Победа на ралли в Боярке

Четвертый этап Трофея ФАУ по ралли на серийных автомобилях “Кинг Лото Ралли Боярка», который прошел в Киевской области 4 августа, привлек внимание не только любителей, но и профессиональных спортсменов. Команда Nanoprotec N1 Team в составе пилота Олега Круду и штурмана Дмитрия Неверова также приняла участие в этом соревновании на подготовленном Honda Civic ED в классе 1600. Учитывая прошлогодний опыт команды в «Кубке Лиманов», экипаж быстро освоился на изменчивом треке, и уверенно занял лидирующую позицию уже с первого этапа. Не взирая на незначительные проблемы с подвеской, возникшие по ходу соревнования, команде удалось устранить их и все шесть этапов оставаться в лидерах. Результат – первое место в своем классе и 12-е в абсолютном зачете.    Четвертый этап Трофея ФАУ по ралли на серийных автомобилях “Кинг Лото Ралли Боярка», который прошел в Киевской области 4 августа, привлек внимание не только любителей, но и профессиональных спортсменов. Команда Nanoprotec N1 Team в составе пилота Олега Круду и штурмана Дмитрия Неверова также приняла участие в этом соревновании на подготовленном Honda Civic ED в классе 1600. Учитывая прошлогодний опыт команды в «Кубке Лиманов», экипаж быстро освоился на изменчивом треке, и уверенно занял лидирующую позицию уже с первого этапа. Не взирая на незначительные проблемы с подвеской, возникшие по ходу соревнования, команде удалось устранить их и все шесть проездов оставаться в лидерах. Результат – первое место в своем классе и 12-е в абсолютном зачете.

jbpD6l52yGA Победа на ралли в Боярке foto-113 Победа на ралли в Боярке
foto-153 Победа на ралли в Боярке foto162 Победа на ралли в Боярке

Не менее интересным было наблюдать за борьбой за лидерство и в других классах. Регламент «серийного» ралли этого сезона предполагает участие в турнире «боевых» машин, оснащенных каркасом безопасности и готовых к выступлению в большом спорте. Для таких автомобилей был создан отдельный класс «Спорт», где любые специально подготовленные автомобили всех производителей и мощностей соревнуются друг с другом без каких либо скидок. Вполне ожидаемо, первое место в этом классе занял Юрий Хомицкий, который известен участием не только в любительских, но и профессиональных соревнованиях.
   Первым в классе 4WD стал Евгений Фоменко, который, кстати, показал и лучшее абсолютное время по сумме всех спецучастков на этой гонке. Первое место класса 2000 завоевал Алексей Бадиков.
   Все 25 участников соревнования показали высокий класс мастерства вождения, и несколько подиумов даже украсили представительницы прекрасного пола.
   Поздравляем победителей, и рады напомнить, что впереди – финал UDC на Чайке в Киеве, и очередной этап «Time Attack».