UDC&EEDC: на стыке двух Чемпионатов

11-12 августа стали по-настоящему знаковыми для дрифтеров — в Одессе слились сразу два чемпионата в один день: 3-й раунд UDC (Ukrainian Drift Championship) и 5-й раунд EEDC (East European Drift Championship). На это событие съехались лучшие пилоты Украины и ближнего зарубежья – России, Белоруссии, Латвии — всего зарегистрировалось 43 участника. Оба чемпионата проходили в 2 дня.
На третий раунд официального Чемпионата Украины по Дрифтингу зарегистрировалось 32 участника, 28 из которых прошли квалификацию и приняли участие в заездах ТОП-32. Пилоты показали настоящий, близкий дрифт, и было заметно, что уровень дрифтеров растет от гонки к гонке. В результате первое место занял Дмитрий Иллюк, второе Алексей Головня, и третье – Александр Гринчук. Интересен тот факт, что подиум европейского чемпионата заняли все те же люди. Только на первом месте Алексей Головня, на втором Дмитрий Иллюк и на третьем – Гринчук.

Виталий Геращенко, пилот команды Nanoprotec N1 Team, преодолел заезд UDC без ошибок и с преимуществом над соперником, но судьи по той причине, что пилот в одном из заездов «слишком медленно» выполнил постановку, отдали преимущество Ю. Дрифтовскому… В борьбе за подиум ЕЕDC автомобиль команды сошел по причине краша. У механиков есть две недели на восстановление автомобиля и подготовки его к третьему этапу Drift Edition, который пройдет в Донецке.

На  третий раунд официального Чемпионата Украины по Дрифтингу зарегистрировалось 32 участника, 28 из которых прошли квалификацию и приняли участие в заездах ТОП-32. Пилоты показали настоящий, близкий дрифт, и было заметно, что уровень дрифтеров растет от гонки к гонке. В результате первое место занял Дмитрий Иллюк, второе Алексей Головня, и третье – Александр Гринчук.  Интересен тот факт, что подиум европейского чемпионата заняли все те же люди. Только на первом месте Алексей Головня, на втором Дмитрий Иллюк и на третьем – Гринчук.

original%20(9) UDC&EEDC: на стыке двух Чемпионатов

original UDC&EEDC: на стыке двух Чемпионатов original (1) UDC&EEDC: на стыке двух Чемпионатов
original (2) UDC&EEDC: на стыке двух Чемпионатов original (3) UDC&EEDC: на стыке двух Чемпионатов
 original (8) UDC&EEDC: на стыке двух Чемпионатов  original (10) UDC&EEDC: на стыке двух Чемпионатов
 original (11) UDC&EEDC: на стыке двух Чемпионатов

original (12) UDC&EEDC: на стыке двух Чемпионатов