ТРЕТИЙ ЭТАП ЧУ ПО АВТОСЛАЛОМУ

16 июня на Куликовом Поле в центре Одессы при поддержке ТМ Nanoprotec прошел третий этап Чемпионата Украины по автослалому. Обычный однодневный формат был изменен на двухдневный, и уже 15 июня трасса была подготовлена для тренировок участников. Открытие этапа ознаменовал автопробег улицами Одессы, приглашая зрителей посмотреть предстоящую «битву на колесах».
В соревновании приняли участие 25 спортсменов, за которыми наблюдали несколько тысяч зрителей на площади. Ещё большее количество болельщиков имели возможность наблюдать за действом благодаря прямой трансляции заездов через интернет. Для участников было подготовлено два вида трассы. Посложнее – для профессионалов, борющихся за подиум в ЧУ, и попроще для любителей «вне зачета»:
В переднем приводе первое место завоевал киевлянин Максим Шиков, второе — прогрессирующий дебютант сезона Юрий Ивахно и третьим стал львовянин Павел Василькевич, который отпраздновал свой первый подиум на этапах ЧУ.
В заднем приводе очередная дуэль между чемпионом Украины 2010 года Михаилом Капитулой и перешедшим в эту группу трехкратным чемпионом в переднем приводе Ярославом Кадученко закончилась в пользу Михаила, а Ярослав занял второе место. Третьим в Одессе был львовянин Алексей Выговский на ВАЗ 2106.

В переднем приводе первое место завоевал киевлянин Максим Шиков, второе —  прогрессирующий дебютант сезона Юрий Ивахно и третьим стал львовянин Павел Василькевич, который отпраздновал свой первый подиум на этапах ЧУ.